01.02.2016 16:59
    Поделиться

    Бывший нападающий ЦСКА Думбия перешел в "Ньюкасл" на правах аренды

    Экс-форвард московского ЦСКА Сейду Думбия до конца текущего сезона будет выступать за английский "Ньюкасл". Как сообщается на официальном сайте "сорок", у клуба есть право выкупа контракта Думбия по окончании сезона у итальянской "Ромы".

    "Я рад, что стал футболистом "Ньюкасла". Я всегда мечтал играть в Английской премьер-лиге, так что мне не терпится выйти на поле и помочь моей новой команде подняться выше в турнирной таблице", - цитирует 28-летнего ивуарийца клубная пресс-служба "Ньюкасла".

    В свою очередь главный тренер "сорок" Стив Макларен отметил, что Думбия - настоящий бомбардир, который забивал мячи в том числе и в играх Лиги чемпионов: "Ни для кого не было секретом наше желание приобрести форварда в зимнее трансферное окно. Мы искали такого футболиста, и я рад, что остановили свой выбор на Сейду. Он прирожденный бомбардир. Думбия забивал в Лиге чемпионов и играл на самом высоком уровне. Верю, он поможет нам".

    Дебютировать в составе "Ньюкасла" Думбия может уже в среду в гостевом матче 24-го тура чемпионата Англии против "Эвертона". Что любопытно, в этой же встрече дебютировать в Премьер-лиге может нападающий московского "Локомотива" Умар Ньясс, о переходе которого в стан "ирисок" должно быть объявлено уже сегодня.

    Первую часть сезона Думбия, права на которого принадлежат "Роме", провел в аренде в ЦСКА. В 21 матче за армейцев Сейду отличился 11 раз.

    Поделиться