31.01.2016 23:17

Российские гандболисты лишились шансов на участие в ОИ-2016

Мужская сборная России по гандболу лишилась шансов на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом 2016 года. Это стало понятно после того, как Норвегия в упорной борьбе проиграла Германии в полуфинале чемпионата Европы (33:34).

Дело в том, что россияне в последнем матче группового этапа уступили Испании и заняли девятое место на турнире. В олимпийскую квалификацию команда Дмитрия Торгованова могла попасть только в случае победы Норвегии в Польше.

Чемпионат Европы является отборочным турниром к первенству планеты и Олимпийским играм. Помимо Франции, которая отобралась на Олимпиаду как действующий чемпион мира, прямую путевку в Рио получит победитель Евро. Финальный матч турнира между Германией и Испанией завершился вчера после подписания номера "РГ" в печать.

Участие в мировой олимпийской квалификации уже обеспечили себе Польша, Испания, Германия, Словения, Хорватия, Дания, Норвегия и Швеция.