01.02.2016 16:54
    Поделиться

    "Манчестер Сити" объявил о подписании контракта с Гвардиолой

    Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола со следующего сезона возглавит "Манчестер Сити". Как сообщается на официальном сайте английского клуба, Гвардиола договорился с "горожанами" о подписании трехлетнего контракта.

    "Манчестер Сити" подтверждает, что клуб уладил последние детали соглашения с Хосепом Гвардиолой, который будет тренировать команду с сезона 2016/2017. Контракт подписан на три года. Клуб решил выступить с этим заявлением, чтобы оградить Мануэля Пеллегрини и футболистов от разного рода спекуляций. Руководство "Манчестер Сити" полностью доверяет Пеллегрини, который одобрил нашу инициативу. Мануэль полностью сосредоточен на работе с командой, перед которой стоят большие задачи на оставшуюся часть сезона", - говорится в заявлении на официальном сайте "горожан".

    В "Манчестер Сити" Пеллегрини работает с лета 2013 года. Под руководством чилийца "горожане" стали чемпионами Англии по итогам сезона 2013/2014 и выиграли Кубок английской лиги.

    Что касается Гвардиолы, то он за 2,5 года в Германии завоевал пять трофеев: дважды при нем "Бавария" становилась чемпионом Германии, и по разу побеждала в розыгрыше Кубка и Суперкубка страны, а также Суперкубка УЕФА.

    Поделиться