01.02.2016 16:39
    Поделиться

    Вратарь "Спартака" подпишет контракт со "Сьоном"

    Вратарь московского "Спартака" Антон Митрюшкин прибыл в Швейцарию, где подпишет контракт с футбольным клубом "Сьон". Об этом сообщает местное издание Le Matin.

    Отмечается, что подписание соглашения должно состояться сегодня до закрытия европейского трансферного окна, контракт предположительно будет рассчитан на 3,5 года. По мнению источника, покупка Митрюшкина - это приобретение на перспективу. Пока первым номером команды является вратарь из Латвии Андрис Ванин. По оценке авторитетного портала Transfermarkt.de, стоимость Митрюшкина составляет 1 миллион евро.

    Об уходе Митрюшкина из "Спартака" уже неоднократно сообщали российские СМИ. 19-летний вратарь, чей контракт истекает этим летом, не смог договориться с "красно-белыми" о новом соглашении. Вместе с тем, ему необходима игровая практика, и он готов уехать в Европу, потеряв при этом в зарплате.

    За основную команду "Спартака" Митрюшкин провел четыре матча и пропустил в них шесть мячей. В текущем сезоне играл за "Спартак-2" и молодежную команду. В числе его достижений - титул чемпиона Европы среди команд до 17 лет, а также звание серебряного призера ЧЕ среди юношей до 19 лет.

    Между тем

    Если контракт будет подписан, Митрюшкин станет уже вторым игроком из РФПЛ, перебравшимся в Швейцарию за последнее время. Сейчас за "Цюрих" выступает форвард "Зенита" Александр Кержаков, перешедший в швейцарский клуб на правах аренды. Любопытно, что его официальный дебют за "Цюрих" может состояться именно в матче со "Сьоном".

    Поделиться