01.02.2016 15:14
    Поделиться

    Депутаты предложили сделать бесплатную приватизацию жилья бессрочной

    Депутаты предложили сделать бессрочной бесплатную приватизацию жилья. Такой законопроект внесен на рассмотрение Госдумы в понедельник.

    Авторы документа подчеркивают, что за время действия бесплатной приватизации в России в собственность было оформлено около 80 процентов жилого фонда. Однако в стране остались граждане, которые не успели приватизировать квартиры не по своей вине, либо не договорившись с родственниками, либо ожидая получения жилья по социальным программам.

    По мнению авторов законопроекта, по окончании срока бесплатной приватизации жилья такие люди могут быть ущемлены в правах.

    В начале января бесплатная приватизация жилья в России была продлена до 1 марта 2017 года. Тогда же глава правительства РФ Дмитрий Медведев предлагал подумать над идеей продления бесплатного оформления жилья в собственность без ограничения срока, либо прекратить общую приватизацию, сохранив исключения для некоторых категорий граждан.

    Бесплатная приватизация жилья продлевалась в России пять раз - до марта 2010 года, марта 2013 года, марта 2015 года, марта 2016 года и марта 2017 года.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться