01.02.2016 10:48

Шарапова опустилась на шестое место в рейтинге WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) потеряла одну позицию. Теперь она занимает шестое место.

Лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс. А победившая ее в финале недавнего Открытого чемпионата Австралии немка Анжелика Кербер поднялась с шестой строчки на вторую. Замыкает тройку лучших румынка Симона Халеп.

Что касается остальных россиянок, Светлана Кузнецова с 20-го места переместилась на 17-е, а Анастасия Павлюченкова поднялась на две позиции и теперь занимает 26-е место. Улучшили свое положение в рейтинге Маргарита Гаспарян и Дарья Касаткина, также вошла в топ-100 Елизавета Куличкова.

97 (91). Евгения Родина - 686.

В табели о рангах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучшим из россиян остается Теймураз Габашвили - он поднялся с 44-го места на 43-е. Впечатляющий рывок удался Андрею Кузнецову, поднявшемуся с 74-й позиции на 52-ю. На Australian Open-2016 он прошел дальше соотечественников - Андрей выбыл из борьбы лишь в четвертом круге.

Лучшим остается серб Новак Джокович, ставший триумфатором в Австралии. Второе место занимает британец Энди Маррей, а третье - швейцарец Роджер Федерер.