01.02.2016 20:54
    Поделиться

    "Бавария" сможет оставить у себя Сердара Таски за 10 млн евро

    Футболист московского "Спартака" Сердар Таски проведет остаток сезона в немецкой "Баварии". На официальном сайте мюнхенцев сообщается о том, что у клуба будет право выкупа контракта Таски по окончании срока аренды.  

    По неофициальной информации, за аренду Сердара "Спартак" получит 2,5 миллиона евро. Выкупить игрока "Бавария" сможет за 10 миллионов.  

    "Мы рады, что смогли заполучить в считанные дни такого футболиста как Сердар Таски. У него есть опыт и те качества, которые помогут нам в оставшейся части сезона", - подчеркнул спортивный директор "Баварии" Матиас Заммер.  

    В "Спартак" Таски перешел летом 2013 года из немецкого "Штутгарта", за который он выступал на протяжении восьми лет с 2005 года. В составе "швабов" Сердар стал чемпионом Германии по итогам сезона 2006/2007. Всего на счету Таски 181 матч в Бундеслиге.  

    Что касается статистики выступлений за "Спартак", то при нынешнем главном тренере "красно-белых" Дмитрии Аленичеве Таски стал постоянно появляться в стартовом составе. Из 18 матчей в текущем розыгрыше Премьер-лиги Сердар пропустил лишь два. Минувшим летом Такси был близок к переходу в турецкий "Трабзонспор", но в итоге он остался в Москве. Контракт со "Спартаком" у футболиста действует до лета 2017 года.

    Поделиться