02.02.2016 14:10
    Поделиться

    МХАТ им. Горького поставит спектакль по роману Мединского

    Александра Краснова / ТАСС

    На днях во МХАТе имени Горького прошла читка исторического романа "Стена", написанного министром культуры Владимиром Мединским. Поставит спектакль режиссер Валерий Белякович. Автором инсценировки стал главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков.

    "Решение о постановке спектакля по роману Мединского "Стена" уже принято, но о начале репетиций и о том, когда состоится премьера, будет известно позже", - сообщают в администрации театра.

    "Постановка этого произведения просто необходима. Сейчас у нас таких вещей не ставят, может, боятся, что история России и героизм прошлых лет - это скучно. Однако я считаю, что если сделать грамотный спектакль, то это может положительно отразиться на нашем положении в мире", - рассказал "Интерфаксу" режиссер Валерий Белякович.

    "Стена" -  первая книга Мединского из цикла "Мифы о России", вышедшая в 2012 году. Это увлекательный исторический и приключенческий роман об обороне Смоленска, одном из ключевых событий русско-польской войны начала XVII века.

    Заметим, что спектакль по роману "Стена" уже ставили в Смоленском драматическом театре.

    Кстати

    Роман  "Стена" Владимира Мединского также скоро появится и на экранах. Над фильмом работает режиссер Дмитрий Месхиев. Главную роль в картине исполнит Алексей Серебряков. Фильм планируют показать на телеканале "Россия 1" в конце зимы или весной 2016 года.

    Поделиться