02.02.2016 20:45
    Поделиться

    В Подмосковье вынесли приговор дачным ворам

    Ногинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор двум ворам, которые грабили подмосковные дачи.

    Приговор воры получили за совершение преступлений по пункту "а" части 3 статьи 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба.

    Из материалов дела следует, что некто Хворов и Юров вступили в сговор и решили обчистить несколько дач. Присмотрели несколько приличных домиков на территории садоводческого товарищества в Ногинском районе.

    Злоумышленники влезли в дом через окно, предварительно вынув большое стекло. Как выяснили в суде, здесь особенно преступникам нечем было поживиться, но все же они похитили различных вещей почти на 12 тысяч рублей, забрав все, что можно продать.

    Судом также было установлено, что они в том же садовом товариществе залезли в другие пустующие зимой дома и похитили вещи. При вынесении приговора оба подсудимых признали свою вину и раскаялись. Юров получил 2 года 6 месяцев лишения свободы и наказание будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Хворову также назначено наказание в 2 года 6 месяца, но на основании статьи 73 УК РФ суд счел возможным сделать срок условным.

    Между тем, как сообщили в пресс-службе полиции Подмосковья, хищения на дачных участках приобрели массовый характер. Вчера сотрудниками полиции МУ МВД России "Орехово-Зуевское" задержаны уже судимые 26-летний житель Челябинской области и 42-летний житель Мытищинского района, подозреваемые в совершении серии краж.

    Установлено, что злоумышленники незаконно проникали в дачные дома и похищали садовый инвентарь, электроинструменты и бытовую технику. Все похищенное имущество они продавали на местном рынке.

    Уже доказана причастность задержанных к совершению 8 дачных краж. Общий материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

    Поделиться