02.02.2016 14:46
    Поделиться

    В Петербурге коммивояжер до смерти избил пенсионера

    Сотрудники петербургского Главка задержали 23-летнего менеджера по продаже фильтров для воды, которого подозревают в жестоком избиении 84-летнего пенсионера. Травмы были настолько серьезные, что пожилой человек скончался от них в больнице.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, коммивояжер ранее не был знаком с пенсионером. В квартиру он пришел, имея твердое намерение продать фильтр. В петербургском СК уточняют: по версии следствия, конфликт произошел именно из-за отказа пенсионера купить прибор.

    Продавец так возмутился, что нанес пенсионеру несколько ударов руками и ногами по животу. Пожилой петербуржец буквально рухнул на пол от ударов, а торговец спешно покинул квартиру.

    Сейчас в отношении коммивояжера возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть". Решается вопрос о заключении торговца под стражу.

    В процессуальной практике человек старше 80 лет считается престарелым. Погибший пенсионер физически не мог оказать сопротивления нападавшему, а тот факт, что торговец нанес беззащитному человеку несколько ударов, может стать для суда отягчающим обстоятельством.

    Поделиться