03.02.2016 22:30
    Поделиться

    Главный тренер ЦСКА прокомментировал победу команды в "регулярке" КХЛ

    Наставник столичного ЦСКА Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу своих хоккеистов в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Напомним, сегодня армейцы обыграли в Магнитогорске "Металлург" со счетом 3:1 и со 127-ю очками стали недосягаемыми для своего ближайшего преследователя ярославского "Локомотива".

    По словам Квартальнова, возглавляющего "красно-синих" с 2014 года, "главные матчи ЦСКА еще впереди"."У нас хорошая команда, хороший тренерский штаб. Опять же, регулярный чемпионат регулярным чемпионатом, а все помнят прошлый год…Ещё раз говорю, что главные матчи впереди. Кубок – самая важная часть в нашем чемпионате, все хотят его выиграть.

    Борьба будет жёсткая. Знаете, я как-то вскипел на пресс-конференции, когда некоторые деятели говорили, что неправильно сделали в прошлом чемпионате в плане определения чемпиона России. Считаю, что чемпионат длинный и серьёзный. Пройти его без спадов очень сложно. Думаю, что можно подумать, чтобы звание чемпиона России разыгрывалось именно в этом чемпионате. Чтобы сохранялась такая серьёзная мотивация его выиграть. А кубок есть кубок, да", - цитирует 49-летнего специалиста официальный сайт "Металлурга".

    Сегодня же путевку в плей-офф КХЛ заработал уфимский "Салават Юлаев", обыгравший дома череповецкую "Северсталь" со счетом 3:0. В турнирной таблице Восточной конференции команда Игоря Захаркина идет четвертой и опережает находящийся на девятой позиции "Барыс" на 15 очков.

    Напомним, в плей-офф КХЛ выйдут по восемь клубов из Западной и Восточной конференции.

    Поделиться