03.02.2016 11:59
    Поделиться

    Итальянская журналистка обвинила госсекретаря США в создании ДАИШ

    Неприятным конфузом для госсекретаря США Джона Керри и главы МИД Италии Паоло Джентилони закончилась совместная пресс-конференция в Риме. Как сообщает агентство РИА Новости, одна из журналисток обвинила дипломатов в создании ДАИШ (арабское название запрещенного в России ИГИЛ).

    Главной темой переговоров в Риме стала борьба с террористической группировкой. На пресс-конференции дипломаты заверили, что благодаря усилиям коалиции во главе с Вашингтоном ДАИШ значительно ослабила свои позиции в Сирии и Ираке, а также предостерегли, что теперь террористы начнут распространять свое влияние в Ливии и в южной Сахаре. Впрочем, ответы дипломатов устроили далеко не всех репортеров.

    В завершении пресс-конференции министры уже было направились к выходу, когда одна из журналисток, сидевших в первом ряду, встала и выкрикнула: "Это вы создали ДАИШ!"

    Госсекретарь США и глава МИД Италии эту реплику оставили без внимания. А вот реакция службы безопасности не заставила себя долго ждать. Карабинеры тут же окружили журналистку и вывели из зала.

    Поделиться