03.02.2016 15:45
    Поделиться

    Сергей Собянин: Москва - один из самых спортивных городов мира

    В Москве состоялась презентация логотипа Кубка Конфедераций по футболу 2017 года, приуроченная к празднованию 500 дней до старта турнира. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица будет полностью готова к проведению матчей как Кубка Конфедераций, так и чемпионата мира, который пройдет в нашей стране год спустя.

    Собянин также отметил, что столичный стадион "Лужники" будет готов принять матчи КК-2017, если вдруг по каким-либо причинам возникнут сложности со строительством арены в Санкт-Петербурге. Мэр выразил уверенность, что "Лужники" будут реконструированы раньше срока.

    "Если у инновационного стадиона в Санкт-Петербурге возникнут проблемы, Москва готова помочь. Я уверен, что "Лужники" будут реконструированы раньше срока и готовы уже к Кубку конфедераций, - сказал Собянин. - Должен сказать, что Москва - один из самых спортивных городов мира. Здесь проходит больше всего спортивных мероприятий. Не так давно проходил чемпионат мира по легкой атлетике, будет чемпионат мира по хоккею. Мы всегда готовы проводить соревнования самого высокого уровня. У нас есть стадион "Локомотив", спартаковская арена, достраивается стадион ЦСКА, полным ходом идет строительство стадиона "Динамо", будут готовы и "Лужники". Москва будет полностью готова к проведению и Кубка Конфедераций, и чемпионата мира".

    Кубок Конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Матчи турнира примут четыре стадиона - арена "Спартака" в Москве, "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, "Казань-Арена" в столице Татарстана и стадион "Фишт" в Сочи.

    Поделиться