03.02.2016 10:48
    Поделиться

    В Симферополе выкупили землю под новый аэровокзал

    Госкомитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал право собственности на земельные участки под строительство нового современного аэровокзального комплекса в Симферополе площадью 60 тысяч квадратных метров.

    Для реализации крупного инвестиционного проекта по реконструкции аэровокзального комплекса у частных лиц выкуплены 16 земельных участков. Свидетельства о праве собственности выданы генеральному директору международного аэропорта "Симферополь" Евгению Плаксину.

    Проект расширения аэропорта предусматривает полную реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, стоянки воздушных судов, модернизацию оборудования для взлета и посадки самолетов, строительство дренажных систем, стоков и другое. Кроме того, комплекс будет включать новый вокзал, гостиницу и бизнес-центр со всеми сопутствующими объектами.

    - Госкомрегистр оказывает содействие в оперативной постановке на кадастровый учет и регистрации прав собственности крупным инвесторам и участникам свободной экономической зоны, - скзала заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица. - Симферопольский аэропорт относится к объектам, имеющим социальное значение для Республики Крым, а его расширение заложено в федеральную целевую программу развития Крыма.

    Поделиться