03.02.2016 11:16
    Поделиться

    ФСКН: Беременная сибирячка содержала наркопритон в доме с детьми

    В Новосибирске "накрыт" наркопритон в одном из частных домов Первомайского района. Как рассказали "РГ" в региональном управлении ФСКН, хозяевами "заведения", где не только продавались наркотики, но тут же и шли "в дело", были 24-летняя сибирячка на восьмом месяце беременности и ее 29-летний кавалер.

    Когда наркополицейские нагрянули по адресу, указанному жителями окрестных домов, то обнаружили в гостях у пары еще четырех человек, пришедших за своей "дозой". Хозяева же в этот момент сами были под действием наркотиков. Организаторов притона не смущало и то, что за всем происходящим наблюдали двое их маленьких детей двух и трех лет.

    В этом же доме живут сестра беременной хозяйки и ее муж, однако ни они, ни родители молодой четы наркоманов предпочитали не вмешиваться в происходящее. При обыске полицейские обнаружили шприцы, разовые дозы "синтетики" и посуду, еще хранящую следы недавно приготовленного зелья. По факту организации наркопритона возбуждено уголовное дело, теперь молодой маме и ее спутнику жизни грозит до шести лет лишения свободы.

    Кроме того, организаторы этого "клуба по интересам" понесут и административное наказание: суд решит, будет ли это штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей либо арест на 15 суток. Известно, что молодой человек и раньше имел проблемы с законом, а радушная хозяйка притона и вовсе еще в 19 лет была судима за разбой.

    Поделиться