03.02.2016 16:25
    Поделиться

    В Карелии сирийцев осудили за попытку попасть в Финляндию

    Лахденпохский районный суд Карелии вынес решение в отношении четверых граждан Сирии, которых задержали при попытке незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации. Их приговорили к лишению свободы в колонии общего режима.

    Сирийцев задержали на территории Лахденпохского района. Выяснилось, что они прибыли в Карелию из Ивановской области, где прожили несколько лет. Главной целью поездки в республику было пересечение границы. В Финляндии они намеревались получить статус беженцев.

    Как прокомментировали в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Карелии, за две недели до задержания трое мужчин уже попадали в поле зрения пограничников: тогда за нарушение режима их привлекли к административной ответственности и выдворили за пределы пограничной зоны. Как оказалось, своих планов они не изменили и попытались снова перебраться в соседнюю страну.

    Суд признал граждан Сирии виновными в покушении на незаконное пересечение границы и приговорил к шести месяцам колонии общего режима.

    Поделиться