03.02.2016 14:20
    Поделиться

    В Сочи отпраздновали 500 дней до старта Кубка Конфедераций

    В среду в олимпийской столице большим спортивным праздником отметили 500 дней до старта Кубка Конфедераций.

    Еще утром во всех школах курорта прошли посвященные турниру открытые уроки, где школьникам рассказывали историю соревнования. Их участниками стали более шести тысяч учеников с первого по 11 классы.

    Затем празднование продолжилось на площади Южного мола морского порта курорта, где любой желающий смог поучаствовать в конкурсах и викторинах на знание футбольных правил. Плюс для участников празднований устроили фотосессию с огромным футбольным мячом и мастер-классы с ветеранами футбола Кубани.

    Заключительным же действом станет участие сочинской команды клуба "Что? Где? Когда?" в онлайн-турнире "Футбол интеллектуальный" между городами-организаторами чемпионата мира по футболу 2018 года.

    - Сочи является одним из четырех городов России, принимающих игры Кубка Конфедераций. Международный турнир, по сути, является генеральной репетицией перед чемпионатом мира по футболу. Его проведение позволит нам проверить готовность всех систем и служб к проведению предстоящего в 2018 году чемпионата мира по футболу, - говорит заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев.

    Напомним, Кубок Конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. В нем участвует восемь команд: лучшие национальные сборные всех шести континентов, а также сборная принимающей страны и сборная - действующий чемпион мира.

    Сочинский стадион "Фишт" примет четыре матча кубка: три в групповом турнире и один полуфинальный. В настоящее время реконструкция арены находится на завершающей стадии - выполнено более 70 процентов всех работ.

    Поделиться