04.02.2016 21:14

Мужская сборная России по мини-футболу стартовала с победы на ЧЕ

Россия начала Евро-2016 по футзалу с победы
    Мужская сборная России по мини-футболу стартовала с победы на чемпионате Европы в Сербии. Команда Сергея Скоровича в рамках группы C одолела дебютанта турнира Казахстан (2:1).

Героем встречи стал новичок нашей сборной защитник московского "Динамо" Ромуло. Бразилец открыл счет на 11-й минуте, а через 27 секунд оформил дубль. В обоих случаях Ромуло ассистировал нападающий "Газпром-Югры" Дмитрий Лысков.

- Очень рад победе, потому что в начале матча ребята нервничали и часто ошибались. Отмечу Ромуло и Лыскова, они здорово проявили себя в голевых моментах, - цитирует Скоровича официальный сайта Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В следующем матче россияне 7 февраля встретятся с Хорватией. В четвертьфинале первая команда нашей группы сыграет со второй сборной группы D, в которой выступают Италия, Чехия и Азербайджан.