04.02.2016 12:03
    Поделиться

    В Москве задержан присвоивший 28 миллионов рублей мошенник

    В Москве оперативники задержали мошенника, присвоившего 28 миллионов рублей обманным путем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы столичной полиции.

    Как отметили правоохранители, в отдел полиции района Марьинский Парк поступило заявление о мошенничестве. Потерпевший рассказал, что некий мужчина предложил ему помощь в заключении договоров субаренды земельных участков для возведения на них автомоек.

    Подозреваемый предоставил потерпевшему ряд документов, якобы подтверждающих правомерность сдачи участков в аренду: договоры об аренде и протоколы заседаний тендерных комиссий. Впоследствии выяснилось, что бумаги оказались поддельными.

    В итоге мошеннику удалось убедить предпринимателя передать ему 28 миллионов рублей, после чего он стал затягивать с заключением сделки, а затем и вовсе перестал выходить на связь.

    "В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Лебедянской улице задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний москвич. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере", - отметили в полиции.

    Поделиться