04.02.2016 17:22

"Медвешчак" уступил "Адмиралу" и не сыграет в плей-офф КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Медвешчак" во Владивостоке уступил местному "Адмиралу". Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Артема Подшендялова на второй минуте гости ответили точным броском Томислава Заношки спустя девять минут.

После перерыва "Адмирал" заиграл острее и дважды поразил чужие ворота усилиями Константина Макарова и Кирилла Воронина. "Медвешчак" сумел лишь сократить отставание до минимума - отличился Туукка Мянтюля.

На старте заключительной 20-минутки Марк Катич сравнял счет. Хозяев вновь вывел вперед Михаил Фисенко, однако на 52-й минуте Стефано Гильяти восстановил равновесие, и цифры 4:4 продержались на табло до конца основного времени матча. А в овертайме победу "Адмиралу" принес бросок Джеффри Кинрейда.

Это поражение поставило крест на надеждах "Медвешчака" попасть в плей-офф. За два матча до конца "регулярки" их отделяет от идущего восьмым в Западной конференции "Слована" девять очков - после 58 матчей хорваты набрали 78 баллов. Стоит отметить, что минское "Динамо" с таким же количеством очков пока сохраняет шансы на выход в плей-офф, так как провело на две игры меньше.

Что касается "Адмирала", команда из Владивостока уже забронировала себе место в следующей стадии турнира. На счету подопечных Александра Андриевского 92 очка, и они идут пятыми в Восточной конференции.