04.02.2016 15:42
    Поделиться

    В Петербурге расскажут, как правильно избавляться от мусора

    В Петербурге 2 и 3 марта 2016 года пройдет VII Международный форум "Экология".

    Цель форума, проходящего в рамках проекта "Санкт-Петербург - морская столица России", -  выработка комплекса мер для минимизации людского воздействия на водные ресурсы и грамотного обращения с отходами.

    Форум пройдет при поддержке и участии обеих палат Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и других профильных министерств и ведомств. Ожидается, в нем примут участие более 500 представителей 60 регионов и 15 зарубежных государств.

    Формат мероприятия включает в себя конгрессную и выставочную программы.

    Особое внимание в программе форума будет уделено разработке и созданию комплексной системы управления отходами производства и потребления в России.

    В рамках экспозиции будут представлены международные и региональные инновационные проекты в области охраны водных ресурсов и управления отходами.

    Главным итогом работы форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства.

    Поделиться