04.02.2016 12:58
    Поделиться

    Россия и Египет возобновили переговоры по туризму

    Власти России и Египта готовы сделать все возможное для восстановления туристических связей между странами, прерванными в 2015 году из-за взрыва самолета над Синаем. Как сообщило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), возобновлены переговоры с египетской стороной по вопросу сотрудничества двух стран в сфере туризма.

    Как сообщила пресс-служба Ростуризма, по инициативе египетской стороны состоялась встреча руководителя ведомства Олега Сафонова и чрезвычайного и полномочного посла Арабской Республики Египет в России Мухаммеда аль-Бадри.

    Напомним, что туристический обмен с Египтом был временно прекращен в ноябре прошлого года по соображениям безопасности. В результате террористического акта, произошедшего 31 октября 2015 года Аэробус А-321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай.

    Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Тогда по решению президента РФ Владимира Путина авиасообщение между двумя странами было приостановлено, а продажа туров в Египет - прекращена.

    Между тем только за прошлый год Египет посетило около 2 миллионов туристов из России.

    Поделиться