04.02.2016 12:05
    Поделиться

    В Госдуме назвали "страшилкой" заявления НАТО по Швеции

    В Госдуме прокомментировали доклад генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, где говорится о том, что российская армия в ходе учений якобы отрабатывала применение оружия против стран альянса.

    "Это опять очередная страшилка, очередная попытка демонизировать успешные действия России по борьбе с международным терроризмом, успешные действия России в переговорных процессах", - сказал первый замглавы комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Красов в комментарии РИА Новости.

    В своем докладе Столтенберг сообщал, что Россия провела 18 крупномасштабных учений, которые якобы "включали в себя симуляцию ядерных атак по странам-членам и партнерам НАТО, в частности учения в марте 2013 года по нападению на Швецию".

    Красов посоветовал авторам версии "пройти углубленное медицинское обследование", напомнив, что активные действия ведет как раз НАТО, приближаясь к границе РФ.

    Комментируя повышение количества учений, Красов пояснил, что армия должна уметь защищать свою страну и эти навыки приобретать как раз в ходе проведения учений.

    Поделиться