04.02.2016 00:16
    Поделиться

    В Эстонии бывшие заключенные защитят девушек от беженцев

    Эстонские и финские бывшие зэки, объединенные в радикальную группировку "Воины Одина", намерены начать патрулирование Таллина, Тарту, Пярну и других эстонских городов.

    Передвигаться они будут группами по 10-20 человек. Освободившиеся из заключения "дружинники" считают, что полиция не справляется со своими обязанностями, и потому намерены сами следить за тем, чтобы беженцы не нарушали эстонские законы и не приставали к местным женщинам.

    Как сообщил руководитель эстонского подразделения "Воины Одина", сегодня группировка объединила более трех тысяч человек, которые весьма негативно относятся к беженцам из стран Ближнего Востока и Африки. Число ее сторонников растет с каждым днем и уже давно превысило численность местной полиции.

    Руководители группировки даже обнародовали критерии для вербовки новых членов, судя по которым, исключается только избиение детей и женщин, а все остальные преступления, по их мнению, позволительны.

    Отметим, что, несмотря на радикальные взгляды, эта группировка не запрещена ни в Эстонии, ни в Финляндии. До сих пор она была мало кому известна. Популярность "Воины Одина" приобрели, когда объявили, что будут следить за порядком на улицах финских городов. Но в Суоми националистам не удалось развернуть свои патрули, так как их инициативу осудили местные власти, отметив, что за безопасность на улицах городов отвечает полиция. А в Эстонии "Воины Одина" чувствуют себя вольготно. Что неудивительно, ведь градус национализма там зашкаливает. В этой республике избиениям националистов подвергаются даже солдаты американской армии, если их цвет кожи не нравится эстонским сторонникам нацистских идей.

    Поделиться