04.02.2016 21:00
    Поделиться

    YouTube заблокировал фильм "Украина. Маски революции" на русском языке

    Популярный видеохостинг YouTube в четверг заблокировал русскую версию фильма "Украина. Маски революции" известного французского документалиста Пола Морейра.

    Как отмечается на веб-странице, где раньше была доступна запись, "это видео содержит материалы от партнера XMD1TV, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав".

    Напомним, что премьерный показ документального фильма, демонстрации которого всячески препятствовал официальный Киев, состоялась на телеканале "Canal+" 1 февраля. В нем Пол Морейра попытался разобраться, что в действительности произошло на Украине после "евромайдана".

    Автор утверждает, что за демонстрантами на майдане в действительности скрывались вооруженные неонацистские группы. А теперь они диктуют политику новой власти в Киеве. Морейра также настаивает на том, что США сознательно "слепы к существованию этих групп", потому что они необходимы, "чтобы заблокировать политику Путина".

    Кроме того, автор фильма анализирует деятельность запрещенных в России организаций "Правый сектор" и батальона "Азов". А также пытается подробно рассмотреть трагические события в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года. В завершении фильма французский документалист приходит к выводу, что Украина - страна, погруженная в хаос, а ответственны за это экстремистские группировки и США.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться