05.02.2016 23:31

ЦСКА разгромил "Жальгирис" в баскетбольной Евролиге

Текст:

Московский ЦСКА одержал крупную победу в рамках Топ-16 баскетбольной Евролиги. Армейцы на выезде камня на камне не оставили от литовского "Жальгириса" - 94:59.

"Красно-синие" на этой стадии уже успели проиграть два матча. Непростительная роскошь, если учесть состав группы F. Здесь помимо ЦСКА собраны "Химки", "Реал", "Барселона" и "Олимпиакос" - любая из этих команд может именоваться фаворитом всего турнира, но даже до плей-офф в итоге доберутся не все, поскольку мест всего четыре. Так что обыгрывать "Жальгирис", который в этой компании смотрится аутсайдером, армейцы были попросту обязаны.

Москвичи начали без лишних прелюдий, и в первой четверти "привезли" оппонентам 15 очков - 26:11. Второй отрезок матча прошел на равных, но этот локальный успех стал для хозяев единственным. После большого перерыва игроки ЦСКА методично увеличивали разницу в счете и довели ее почти до неприличной для поединков такого уровня.

94:59 в пользу российского суперклуба, который вышел благодаря этому результату на второе место в группе, уступая лишь подмосковным "Химкам". Самым результативным игроком армейцев стал Милош Теодосич, набравший 20 очков. Еще 19 баллов на счету Нандо де Коло.