05.02.2016 12:19

Гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Айлендерс"

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон на своем льду одержал победу над "Айлендерс". Встреча завершилась со счетом 3:2, решающую шайбу забросил вернувшийся на лед после матчевой дисквалификации Александр Овечкин.

Уже на второй минуте счет открыли гости - отличился Михаил Грабовский. Спустя шесть минут Ти-Джей Оши восстановил равновесие, и до перерыва цифры на табло не изменились.

Второй период остался за хозяевами. На 39-й минуте Андре Бураковски после передачи Дмитрия Орлова вывел "Кэпиталз" вперед. Преимущество, правда, продержалось недолго - в начале заключительной 20-минутки Джон Бейли снова уравнял шансы.

Исход встречи решил точный бросок Овечкина. Он поразил ворота соперников на 58-й минуте и тем самым принес победу своей команде.

Еще один матч с участием российских хоккеистов оказался более результативным. "Чикаго" обыграл "Аризону" в овертайме со счетом 5:4. В составе победителей голевыми передачами отметились Артем Анисимов и Артемий Панарин, последний трижды выступил в качестве ассистента. У "Аризоны" точный пас на счету Виктора Тихонова.

Стоит отметить, что благодаря удачной игре в этом матче Панарин стал первым из новичков этого сезона, кто добрался до отметки в 50 очков (18+32). Это позволило ему войти в десятку лучших бомбардиров сезона, он по-прежнему остается главным претендентом на "Колдер Трофи" - приз лучшему новичку НХЛ.