05.02.2016 11:06
    Поделиться

    Московский институт физкультуры и спорта лишили госаккредитации

    Государственной аккредитации лишился Московский институт физической культуры и спорта и Брянский филиал Центросоюза РФ "Российский университет кооперации". Такие меры применил Рособрнадзор по итогам проверок вузов с 29 января по 4 февраля, сообщает ТАСС.

    В ведомстве указали на несоответствие содержания и качества подготовки студентов. Ещё в трёх вузах приостановлено действие лицензии: Чайковский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета, Высшая школа психологии (институт), Ростовский социально- экономический институт.

    Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность. Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями.

    Поделиться