05.02.2016 23:15
    Поделиться

    "Ак Барс" вышел в плей-офф КХЛ

    Казанский "Ак Барс" стал тринадцатым клубом, обеспечившим себе участие в Кубке Гагарина. Команда Зинэтулы Билялетдинова сделала это за два тура до окончания регулярного чемпионата КХЛ.

    "Барсы" набрали нужные очки там, где ожидалось - дома они переиграли аутсайдера Лиги новокузнецкий "Металлург" co счетом 3:1. У казанцев голы на счету Мирнова, Свитова и Азеведо, у проигравших отличился Неколенко. Теперь у "Ак Барса" 90 очков и он стал шестой командой Восточной конференции, которая точно сыграет в плей-офф. Ранее это сделали "Авангард", магнитогорский "Металлург", "Сибирь", "Салават Юлаев" и "Адмирал".

    Мало кто сомневается, что не останется без Кубка Гагарина и идущий на седьмом месте "Автомобилист" из Екатеринбурга. Сегодня он обыграл в гостях ни на что уже не претендующий московский "Спартак" 4:2, и теперь на пять очков опережает "Нефтехимик" и "Барыс", которые, судя по всему, разыграют в оставшихся двух турах последнюю путевку в плей-офф от Востока. Нижнекамцы сегодня в овертайме одолели минское "Динамо" 3:2. Оставив таким образом белорусскому клубу чисто математические шансы побороться за кубковую восьмерку на Западе - за три матча до финиша идущие девятыми динамовцы отстают от братиславского "Слована" на восемь очков. Ну а "Барыс" в основное время обыграл на выезде "Динамо" из Риги 3:2.  

    Остальные результаты сегодняшнего игрового дня: "Металлург" Мг - "Северсталь" - 4:3, "Салават Юлаев" - ЦСКА - 1:0, "Трактор" - "Торпедо" - 4:2, "Лада" - "Сибирь" - 2:1 (ОТ), "Динамо" М - "Йокерит" - 5:2, СКА - "Югра" - 7:2.

    Поделиться