05.02.2016 14:52
    Поделиться

    Михаил Пиотровский останется на посту директора Эрмитажа до 2020 года

    Министерство культуры перезаключило контракт с Михаилом Пиотровским сроком на 4 года. Таким образом, Михаил Борисович останется на посту директора Эрмитажа до 2020 года. Об этом Министерство культуры сообщило сегодня, 5 февраля, в своем официальном Instagram, которым ведомство обзавелось буквально на днях.

    В Минкультуры поздравили музей с этим событием и пожелали ему много масштабных выставок и новых проектов.

    Президент Союза музеев РФ Михаил Пиотровский возглавляет Эрмитаж с 1992 года.

    Напомним, что в прошлом году у обозревателя "РГ" Елены Яковлевой в серии "ЖЗЛ: биография продолжается" вышла книга "Михаил Пиотровский", где можно узнать много интересного из биографии "потомственного" директора крупнейшего музея страны Михаила Борисовича Пиотровского. Востоковеда и арабиста, выдающегося ученого и успешного музейного менеджера, интеллектуала и интеллигента, человека с твердой гражданской позицией.

    На ее презентации в "РГ" на вопрос, как удается держать дистанцию и быть в хороших отношениях со всеми министрами культуры, пережив их шесть или семь за свою бытность директором, Михаил Борисович ответил: "Министры у нас все хорошие. Это первое. А второе - так и полагается, чтобы директора музеев бывали долго и менялись значительно реже, чем меняются министры".

    Пусть так и будет!
     

    Поделиться