06.02.2016 21:35
    Поделиться

    Дубль Промеса принес "Спартаку" победу над корейским "Сувоном"

    Московский "Спартак" одержал третью победу подряд в контрольных матчах в рамках подготовки к весенней части сезона. В Испании команда Дмитрия Аленичева обыграла команду "Сувон" (Южная Корея) со счетом 2:0.

    Разумеется, по результатам товарищеских матчей делать какие-либо выводы преждевременно, но болельщиков "красно-белых" не может не радовать статистика их любимой команды в этом году. Напомним, на первом сборе в ОАЭ "Спартак" добился двух "сухих" побед, что с учетом извечных проблем в обороне - большой плюс. Сначала был обыгран китайский "Хэнань Цзянье" (1:0), а затем был разгромлен участник группового этапа Лиги чемпионов текущего розыгрыша казахстанская "Астана" (5:0).

    Сегодня Аленичев в стартовый состав поставил практически всю молодежь, которая готовится с основной к оставшейся части сезона. С первых минут вышли: Сергей Песьяков, Денис Кутин, Александр Пуцко, Илья Кутепов, Евгений Макеев, Александр Зотов, Артем Тимофеев, Игорь Леонтьев, Александр Зуев, Георгий Мелкадзе и Денис Давыдов.

    Оба мяча "Спартак" провел уже во втором тайме, когда на поле вышел Квинси Промес. Именно голландскому форварду суждено было стать героем встречи. Любопытно, но оба раза Квинси забил после комбинаций с участием Ивелина Попова и Дениса Глушакова.

    В последних двух контрольных матчах на сборах в Марбелье "Спартак" сыграет с "Краснодаром" (8 февраля) и болгарским "Литексом" (11 февраля). Первую официальную встречу "красно-белые" проведут 6 марта в рамках 19-го тура чемпионата России против лидера первенства ЦСКА.

    К слову, армейцы провели сегодня в Испании пятый контрольный матч в этом году. Команда Леонида Слуцкого победила молдавскую "Дачию" со счетом 2:0 благодаря мячам Бибраса Натхо и Карлоса Страндберга.

    Поделиться