06.02.2016 21:45
    Поделиться

    СМИ: От гражданства США отказалось рекордное число американцев

    В 2015 году почти 4,3 тысячи человек отказались от американского гражданства или вида на жительство в США, сообщает со ссылкой на министерство финансов газета The Wall Street Journal.

    Все большее число граждан полагают, что обладание американским паспортом или долгосрочным видом на жительство не стоит таких хлопот и необходимости мириться с налоговым законодательством США, объясняет этот феномен специалист по международному праву Эндрю Митчелл.

    Эксперты называют ряд причин отказа от американского гражданства. Прежде всего речь идет о семейных, юридических и налоговых проблемах. В некоторых странах не разрешено иметь двойное гражданство. Кроме того, оплата за обладание американским паспортом самая дорогая в мире, она составляет 2350 долларов.

    Живущие за рубежом американцы страдают больше всего. При совершении банковских операций должны быть зафиксированы не только налоги для оплаты в стране проживания, но и налоговые вычеты в США. Быть американцем стоит дорого. Поэтому все большее число людей отказываются от американского гражданства и находят для себя наиболее удобные варианты, поясняет специализированный сайт us-immigration.

    Поделиться