06.02.2016 11:25
    Поделиться

    В Минтрансе РФ назвали условия возобновления полетов в Египет

    Россия может снять ограничения на полеты в Египет после усиления мер безопасности в аэропортах этой страны. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Он добавил, что египетские власти находятся в контакте с российскими коллегами по этой теме.

    "Сроки возобновления полетов в Египет целиком и полностью зависят от действий египетской стороны. Когда они выполнят необходимые условия и нормы безопасности, мы проведем проверку и примем решение о снятии ограничений", - сказал Соколов, слова которого приводят "РИА Новости".

    Ранее на этой неделе министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что Каир закупает дополнительное оборудование для обеспечения безопасности в аэропортах страны.

    Мантуров отметил, что Египет заинтересован в скорейшем восстановлении авиасообщения с Россией, так как на долю российских туристов приходилась большая  часть египетского въездного турпотока.

    Конкретные сроки возможной отмены запрета на полёты российских самолетов в Египет не называются. По некоторым оценкам, это может произойти к марту. В любом случае, по мнению большинства экспертов, к лету российские туристы точно смогут вернуться в Египет.

    Полеты российских самолетов в Египет, напомним, были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем. В результате, тогда погибли 224 человека.

    Поделиться