07.02.2016 23:32

Александр Овечкин забросил 30-ю шайбу в "регулярке" НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин помог своей команде добиться победы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Филадельфии" (3:2).

Александр сравнял счет во втором периоде, а еще один россиянин - Дмитрий Орлов - вывел "столичных" вперед через две минуты после заброшенной Овечкиным шайбы.

Для Овечкина эта шайба стала 30-й в текущем сезоне в НХЛ. Александр стал третьим игроком в Лиге, который забросил не менее 30 шайб в каждом из 11 сезонов. Опережают 30-летнего хоккеиста по этому показателю лишь Уэйн Гретцки с 13-ю сезонами и Майк Гартнер (15).

Отметим, что "Вашингтон" с 80-ю очками продолжает возглавлять Восточную конференцию, в то время как "Филадельфия" занимает 11-е место.