07.02.2016 21:22
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" упустил гостевую победу над "Челси"

    "Манчестер Юнайтед" на последних минутах упустил гостевую победу над "Челси" в матче 25-го тура английской Премьер-лиги. Матч на лондонском "Стэмфорд Бридж" завершился вничью - 1:1.

    До этой встречи "МЮ" не удавалось одолеть "синих" на протяжении девяти матчей. Еще одна серия, настраивавшая болельщиков "Челси" на мажорный лад, заключалась в том, что после прихода Гуса Хиддинка лондонцы ни разу не проиграли. В итоге обе серии получили свое продолжение.

    Матч получился богатым на события. Однако первый гол болельщики увидели только на исходе часа. Это Джесси Лингард, стоя спиной к воротам Тибо Куртуа, изловчился и с разворота пробил прямо в "девятку" - 1:0. Минимальное преимущество манкунианцы сохраняли буквально до последней минуты. И вот когда уже казалось, что Хиддинк, наконец, потерпит в АПЛ свое первое поражение, "Челси" спасся.

    Диего Коста откликнулся на проникающую передачу Фабрегаса, и, устранив с пути Давида Де Хеа, отправил мяч в пустые ворота - 1:1. Более того, тот же Коста на пятой добавленной минуте едва не принес лондонцам победу, но этот его сложнейший удар Де Хеа взял.

    В итоге - ничья, которая никого не устроила. "МЮ" остался на пятом месте с шестиочковым отставанием от лигочемпионской зоны, а "Челси" не сдвинулся с 13-й строчки.

    Поделиться