08.02.2016 14:35
    Поделиться

    Пострадавшие в ДТП в Эстонии россияне вернутся в Петербург поездом

    Пассажиры автобуса "Санкт-Петербург-Рига", попавшие в аварию возле эстонской деревни Раннапунгерья, смогут вернуться в Россию вечерним поездом. В результате ДТП госпитализированы пять человек, из них двое россиянок. Водитель автобуса погиб на месте.

    Как сообщает официальный представитель департамента полиции и погранохраны Идаской префектуры Виктория Корпан, с места столкновения автобуса, следовавшего из Санкт-Петербурга в Ригу, и грузового автомобиля в Йыхвиское отделение полиции были доставлены семь человек, которые не нуждались в госпитализации. В отделении полиции им была оказана первая медицинская помощь.

    Восемь человек были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу, травмы большинства этих людей были легкими.

    Часть пострадавших уже направились в Ригу, другие предпочли вернуться в Петербург.

    Известно, что некоторые пассажиры автобуса решили не связываться с автотранспортными предприятиями и вернутся в Россию поездом.

    Изначально сообщалось, что в салоне автобуса находилось девять граждан России. После уточнения всех данных, эстонские полицейские сообщили, что на самом деле россиян было 11.

    Ранее компания перевозчик Simple Express заявила, что все пострадавшие в ДТП получат компенсации, также людям вернут деньги за билеты.

    Поделиться