08.02.2016 12:25
    Поделиться

    В Ростове потушили Центральный рынок

    Виктор Погонцев / РГ

    Сотрудникам МЧС удалось потушить пожар, который вспыхнул сегодня рано утром в одном из торговых павильонов на Центральном рынке Ростова-на-Дону.

    Сообщение о возгорании поступил в городскую службу спасения в полседьмого утра. По данным МЧС, загорелось здание площадью 200 квадратных метров. Была угроза того, что огонь перекинется на другие здания. В семь утра пожар был локализован, но полностью потушить его удалось лишь к 10.30 по московскому времени.

    В тушении пожара, которому был присвоен второй номер сложности, принимали участие 39 человек и 13 единиц техники.

    Как сообщил "РГ" источник в управлении рынка, не исключена версия о поджоге. Вторая возможная причина - неосторожное обращение со строительным оборудованием и электроинструментом. Замыкание проводки исключено, говорят в администрации рынка. Но специалисты должны будут проверить все версии.

    Стоит добавить, что старинный Центральный рынок является достопримечательностью Ростова. Сегодня его активно перестраивают, на месте старых торговых рядов строятся новые крытые павильоны. Рядом находится крупнейший в городе собор Рождества Пресвятой Богородицы.

    Поделиться