08.02.2016 10:44
    Поделиться

    На Урале завели дело о гибели школьницы на горнолыжном курорте

    В Челябинской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело о смерти 14-летней девочки на горнолыжном комплексе "Егоза".

    В действиях должностных лиц комплекса усматриваются признаки состава преступления об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

    - По факту гибели 14-летней девочки на территории горнолыжного комплекса "Егоза" под Кыштымом возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека (пункт "в" части 2 статьи 238 УК РФ), - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего и конкретные должностные лица, причастные к совершению преступления.

    Как уже сообщала "РГ", трагедия на горе Егоза произошла в воскресенье днем. 14-летняя школьница не смогла преодолеть сложную трассу - скатываясь по склону на горных лыжах, она вылетела за пределы трассы и въехала в дерево, получив смертельные травмы.

    Добавим, что по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрено наказание на срок до шести лет лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей.

    Поделиться