09.02.2016 17:27
    Поделиться

    Меркель выразила соболезнования родственникам жертв крушения поездов

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила в Берлине с официальным заявлением по поводу катастрофы, произошедшей сегодня около семи часов утра в верхней Баварии.

    По последним данным, в результате лобового столкновения двух поездов на скорости более ста километров, погибло девять человек, пострадали более ста человек. При этом 18 пассажиров с тяжелейшими травмами и 40 с тяжелыми ранениями были доставлены в больницы Мюнхена и Розенхайма. В спасательной операции участвовали около пятисот человек, в том числе полицейские из соседней Австрии.

    Ангела Меркель заявила, что она "потрясена и глубоко опечалена тяжелой железнодорожной катастрофой, которая произошла сегодня утром недалеко от города Бад Айблинг". Канцлер подчеркнула: "Я выражаю свое глубокое соболезнование, прежде всего, семьям девяти погибших. Я думаю также о многочисленных раненых, которые борются с последствиями аварии, и желаю им скорейшего и по возможности полнейшего выздоровления".

    Канцлер ФРГ также поблагодарила спасателей "всего региона", в тяжелых условиях "заботившихся о пострадавших". Меркель выразила свое доверие местной администрации, которая, по ее словам, будет "делать все, чтобы выяснить, как эта катастрофа могла произойти".

    Поделиться