09.02.2016 14:43
    Поделиться

    В новосибирском детсаду нашли наркотики

    В одном из детских садов Новосибирска полицейские изъяли синтетический наркотик, припрятанный младшим воспитателем. Как рассказали "РГ" в прокуратуре Калининского района, сейчас 29-летней девушке уже предъявлено обвинение в попытке незаконного сбыта наркотического вещества в крупном размере.

    - Наркотик "Метиловый эфир" полицейские изъяли в присутствии понятых, 0,85 грамм вещества были спрятаны в раздевалке одной из групп детского сада в Калининском районе, под половиком. По версии следствия, он был приобретен младшим воспитателем с целью дальнейшего сбыта, - пояснила представитель районной прокуратуры Екатерина Махова.

    Известно, что вывести полицейских на след обвиняемой позволил своевременный сигнал заведующей детсадом, которая обнаружила запрещенное вещество прямо в помещении, где каждый день играют десятки ребятишек. В минувшее воскресенье суд вынес постановление об аресте воспитательницы на два месяца, сейчас она находится под стражей. Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, следователями органов внутренних дел в рамках уголовного дела будут установлены каналы поставок наркотического вещества, а также лица, причастные к его незаконному обороту.

    В последнее время Новосибирск регулярно сотрясают скандалы, связанные с нарушениями работы в детских садах. В конце прошлого года это стало причиной увольнения руководителя Главного управления образования мэрии Натальи Копаевой. Работа каждого детского сада в городе теперь подлежит тщательнейшей проверке, а трудовые обязанности воспитателей жестко регламентированы.

    Поделиться