09.02.2016 10:16
    Поделиться

    Поселки Сочи откроют сайты для привлечения туристов

    Для каждого поселка Сочи создадут свою страницу в интернете. Специалисты уже приступили к разработке единого портала населенных пунктов олимпийской столицы, где будут указаны достопримечательности местности, экскурсионные маршруты и объекты агротуризма. Таким образом хотят привлечь туристов в отдаленные уголки курорта.

    Как сообщили в администрации города, в состав Большого Сочи входит 14 сельских округов, объединяющих 78 сельских населенных пунктов. Оказывается, самым популярным у отдыхающих является Краснополянский округ, где расположены местные горнолыжные курорты.

    - Наши села имеют огромные рекреационные возможности. Пришло время системного подхода в работе с их активами. Многие гости Сочи, накупавшись в море, желают получить более полные впечатления о курорте и отправляются на экскурсии в отдаленные поселки. Но есть и те, кто даже не подозревает о красотах этих сел, - говорит куратор проекта, помощник главы города Андрей Платонов. - Наша задача состоит в том, чтобы в одном месте собрать максимум интересной информации, полезной как для селян, так и для тех, кто планирует провести свой отпуск на нашем курорте.

    По словам же инициаторов создания портала, на ресурсе появятся информация о составе населения в поселках и отдаленных селах, об истории населенных пунктов, а также перечень объектов культуры, спортивных сооружений, достопримечательностей и экскурсионных маршрутов.

    К примеру, здесь расскажут о походах к дольменам и водопадам, плюс укажут расположение дома-музея эстонского писателя Антона Хансена Таммсааре. Также поведают и историю о том, откуда пошло название поселка Красная Поляна.

    Кстати, отдельные рубрики на новом сайте собираются посвятить услугам сельских предпринимателей. Так хотят заинтересовать отдыхающих агротуризмом. Во многих местных поселках уже работают семейные мини-фермы, где можно не только попробовать, но и попытаться приготовить домашний сыр или вино. Также туристам предлагают на полчаса стать сборщиками чая, а позже отведать кружечку ароматного напитка вприкуску с местным горным медом или вареньем из субтропических фруктов.

    Кроме того, на портале хотят создать "Личные кабинеты" поселковых администраций с функцией обратной связи с сельчанами и гостями курорта.

    Сейчас специалисты заполняют так называемые паспорта местных сельских округов и сочинских сел. Чтобы придерживаться единой формы подачи, был разработан специальный шаблон рубрикатора.

    Поделиться