Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал Евро-2016

Текст:
Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович. Фото: Виталий Белоусов/ РИА Новости
Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович. Фото:

Мужская сборная России по футзалу разгромила Азербайджан в четвертьфинале чемпионата Европы со счетом 6:2. В четверг команда Сергея Скоровича встретится с хозяевами турнира сербами.

Перед сегодняшним матчем ни у кого не возникало сомнений, кто является фаворитом. На последних двух розыгрышах первенства Европы россияне доходили до финала, где уступили сначала испанцам и итальянцам, причем с одинаковым счетом 1:3. Что касается азербайджанцев, то наивысшим достижением для этой сборной на Евро остается четвертое место в 2010 году в Венгрии. В матче за третье место команда уступила чехам (3:5).

На групповой стадии текущего розыгрыша Евро россияне выступили успешнее своих сегодняшних соперников. Игроки Скоровича в рамках группы C победили Казахстан (2:1) и свели вничью матч с хорватами (2:2). В свою очередь Азербайджан в дебютной встрече турнира проиграл Италии (0:3), а затем в упорной борьбе одолел Чехию (6:5).

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом россиян. На 7-й минуте отличился Сергей Абрамов, на 15-й - бразилец Ромуло, а в промежутке между этими мячами ворота Густаво поразил Аугусто.

Исход матча был предопределен благодаря ударной минуте в исполнении нашей сборной в начале второго тайма, когда Эдер Лима и все тот же Абрамов сделали счет 4:1. Азербайджанцы ответили на это точным ударом Аугусто, но последнее слово осталось за россиянами: это Лима на 39-й и 40-й минутах оформил хет-трик.

Полуфинальный матч с Сербией пройдет 11 февраля в 20:30 по московскому времени.