09.02.2016 19:04
    Поделиться

    В России может появиться бесплатный доступ в интернет

    Уже в ближайшее время в России может заработать бесплатный доступ в интернет для отдельных слоев населения. Об этом заявил в ходе международного форума по кибербезопасности Cyber Security Forum председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

    По его мнению, снижение цены доступа и изменение модели монетизации будут способствовать распространению бесплатного интернета. "Возможно, бесплатный доступ для отдельных социальных групп к интернету достаточно скоро станет привычным, как сейчас привычен в общественных местах", - цитирует слова Левина агентство городских новостей "Москва".

    Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи также добавил, что уже сейчас в России средняя цена на услуги широкополосного доступа в интернет является одной из самых низких в мире.

    В качестве схожей тенденции Леонид Левин привел снижение тарифов на услуги мобильной связи в роуминге. "Нам в итоге даже не пришлось вводить законодательный запрет на взимание дополнительной платы с граждан за услуги внутригосударственного роуминга", - заявил он.

    Поделиться