10.02.2016 12:03
    Поделиться

    Названа дата открытия нового стадиона ЦСКА

    Новый домашний стадион футбольного клуба ЦСКА будет открыт до конца июня. Об этом утром во вторник сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы.

    На новом спортивном объекте на 3-й Песчаной улице смонтированы все четыре трибуны. Основной объем оставшихся работ связан с отделкой арены, кроме того, предстоит еще установить лифты. Почти готов юго-западный корпус арены - это 38-этажная высотка в форме футбольного кубка: в ней разместятся офисные помещения. На объекте осталось смонтировать последний ярус, оборудовать его лифтами и завершить работы по инженерным коммуникациям. Кроме поля и здания-кубка на арене разместятся ресторан, медицинский центр, футбольная школа ЦСКА и гостиница для команд-гостей. Стадионом будут пользоваться как тренировочной базой и участники чемпионата мира по футболу -2018.

    Напомним, что пока столичные армейцы принимают гостей на "Арене Химки". Старый стадион на Песчаной пришлось снести, так как он сильно устарел, там не было даже искусственного освещения.

    Поделиться