10.02.2016 12:52
    Поделиться

    Петербуржцам раздадут флаеры со стихами Пушкина

    В Петербурге у станций метро вдоль Невского проспекта пройдет акция "Мой Пушкин", приуроченная к годовщине гибели поэта, сообщает городской комитет по культуре.

    С 13.00 до 15.00 у наземных вестибюлей "Площади Восстания", "Маяковской", "Гостиного Двора" и "Невского проспекта" (выход на канал Грибоедова) молодые актеры  будут раздавать флаеры со стихами Александра Пушкина, напоминая о памятной дате и предлагая вспомнить и прочитать любимые стихи великого русского поэта.

    Кроме того, 10 февраля в выставочном пространстве Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга открывается выставка работ учащихся детских художественных школ и участников изо-студий культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга  на тему "Мой Пушкин".  В выставочном  зале представлено 30 лучших работ  юных художников. Демонстрация рисунков будет сопровождаться  музыкой Георгия Свиридова.

    По традиции Музей-квартира Пушкина на Мойке, 12, представляет свою программу мероприятий. В 14.30 во дворе музея у памятника поэту состоится собрание, в 14.45 - минута молчания. Гостям предложат автобусную экскурсию к месту дуэли Пушкина и пешеходную прогулку к Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, где отпевали поэта.

    В 16.00 в концертном зале музея выступят студенты Санкт-Петербургской консерватории с вокальным посвящением Пушкину. Кроме того, в памятный день мемориальная квартира будет открыта дольше обычного - до 19.00.

    Поделиться