10.02.2016 18:15
    Поделиться

    Ростовских чиновников сократят на десять процентов

    В правительстве Ростовской области началась оптимизация сотрудников. Губернатор региона Василий Голубев подписал распоряжение об отмене всех ранее объявленных конкурсах на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв в областном правительстве и органах исполнительной власти.

    Таким образом, на Дону приступили к оптимизации структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти. Следующий шаг - сокращение численности работников и расходов на их содержание.

    Как сообщает пресс-служба губернатора, в правительстве сформирована рабочая группа под председательством заместителя губернатора Вадима Артемова, которая должна представить главе области предложения по оптимизации структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти.

    Отметим, что в конце января на встрече с представителями СМИ Василий Голубев анонсировал сокращение чиновничьего аппарата.

    - Нам предстоит оптимизировать структуру и штат. В течение февраля мы должны выйти на конкретные решения. Оцениваем свои возможности по корректировке работающих людей порядка десяти процентов. Однако, при этом наша цель, сохранить эффективность, - заявил тогда губернатор.

    Поделиться