10.02.2016 19:15

Сборная России по мини-футболу сыграет с Сербией в полуфинале ЧЕ

Наши сыграют с сербами в полуфинале Евро-2016
    Сборная России в четверг сыграет в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу, проходящего в Белграде. Соперником наших станут хозяева площадки, сербы.

В 1/4 финала россияне убрали с пути сборную Азербайджана - 6:2. Ключевые роли в обеих командах в этой встрече сыграли натурализованные бразильцы. Лучший бомбардир прошлого Евро Едер Лима оформил хет-трик, а у проигравших дублем отметился Аугусто.

Примечательно, что в этом матче россияне забили больше мячей, чем в предыдущих играх группового этапа вместе взятых. Впрочем, нет сомнений, что предстоящая встреча с сербами станет самой серьезной проверкой для подопечных Сергея Скоровича на текущем турнире. Хотя бы потому, что за хозяевами будет неистовствующая "Белград-Арена", которая уже побила исторический рекорд мини-футбольного Евро по посещаемости: четвертьфинал с участием сербов собрал больше 11 тысяч зрителей.

Главный козырь российской сборной - это опыт. На предыдущих восьми первенствах Старого Света наша команда лишь дважды оставалась без наград. А на последних двух Евро россияне неизменно играли в финале. Ранее наши трижды пересекались с сербами. Баланс в пользу российской сборной: две победы против одного поражения.

В другом полуфинале главный фаворит и наиболее титулованная команда турнира сборная Испании сыграет с самой громкой сенсацией чемпионата, Казахстаном.

В четвертьфинале казахстанцы умудрились выбить не кого-нибудь, а действующих чемпионов Европы итальянцев - 5:2. И это при том, что команда Казахстана дебютировала в соревнованиях такого ранга. Правда, в полуфинальном матче против испанцев казахстанцам придется обходиться без своего основного вратаря Игуаиты, получившего дисквалификацию.