10.02.2016 18:19
    Поделиться

    Twitter кардинально изменил новостную ленту

    Новостная лента социальной сети Twitter претерпела кардинальные изменения. Теперь новый алгоритм будет выдавать сначала самые важные твиты, а затем и все остальные. Информацией об этом поделились в пресс-службе компании.

    По словам представителей сервиса, система сама отберет наиболее важные твиты для каждого конкретного пользователя и выведет их в самом начале ленты новостей. Однако любой желающий сможет отказаться от подобной функции: для этого ему достаточно будет обновить новостную ленту, после чего информация будет поступать в прежнем порядке.

    Кроме того, новую функцию можно отключить в настройках учетной записи. Для этого пользователю понадобится зайти в раздел "Содержимое", найти там пункт "Показывать сначала лучшие твиты" и убрать оттуда галочку.

    Представители соцсети добавили, что новый алгоритм уже в ближайшее время будет доступен пользователям всех операционных систем.

    Напомним, слухи об обновленной системе выдачи твитов появились еще на прошлой неделе, однако многие пользователи Twitter приняли эту новость "в штыки". Владельцы аккаунтов сочли, что после нововведения Twitter потеряет свою индивидуальность и станет похожим на Facebook, где уже используется подобный алгоритм отображения новостей.

    Генеральный директор Twitter Джек Дорси ответил на волну негодования пользователей, которые предрекли скорую смерть сервиса из-за предполагаемой смены алгоритма вывода ленты новостей.

    В своем микроблоге глава компании сделал несколько записей - комментариев на хэштег #RIPTwitter, который вскоре после известий о грядущем новшестве вышел в мировой топ соцсети. Гендиректор заверил, что Twitter продолжит оставаться в режиме реального времени, а все усовершенствования будут нацелены на то, чтобы сделать его еще более "живым".

    Поделиться