11.02.2016 09:24

"Барселона" вышла в финал Кубка Испании

"Барселона" в ответном матче полуфинала Кубка Испании сыграла вничью с "Валенсией" - 1:1. Этот результат позволил "сине-гранатовым" выйти в финал турнира.

Первая встреча между этими командами закончилась со счетом 7:0 в пользу "блауграны" - тогда покер оформил Луис Суарес, а хет-триком отметился Лионель Месси, разменявший шестую сотню голов за карьеру. После этого успеха наставник "сине-гранатовых" Луис Энрике справедливо дал отдохнуть своим лидерам и на ответный матч выпустил полурезервный состав.

Игра проходила в Валенсии, счет на 39-й минуте открыли хозяева - отличился Альваро Негредо. "Летучим мышам" хотелось одержать победу хотя бы с минимальным счетом, чтобы хоть как-то реабилитироваться за провал в прошлой встрече - однако даже этого им не удалось. На 84-й минуте Вильфрид Каптум счет сравнял, и цифры 1:1 остались на табло до финального свистка.

Таким образом, "Барса" продлила беспроигрышную серию, установив при этом новый рекорд клуба - 29 игр кряду. Предыдущее достижение - 28 матчей - принадлежало команде Хосепа Гвардиолы и было установлено в сезоне-2010/11.