11.02.2016 12:11
    Поделиться

    Главный тренер ПСЖ Лоран Блан продлил контракт с клубом

    Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Лоран Блан продлил контракт с клубом. Об этом сообщается на официальном сайте парижан.

    Бывший защитник сборной Франции возглавил столичную команду в 2013 году, его прежнее соглашение истекало летом этого года. Новый контракт с Бланом рассчитан до 2018 года.

    "Для меня честь работать в этом клубе, я благодарен за оказанное доверие. Надо смотреть в будущее. ПСЖ - это бренд, и я рад, что я здесь. Но тренер - ничто без команды, - приводит слова Блана официальный сайт клуба. - Продолжение сотрудничества - это не только знак доверия, но и ответственность. У нас большие планы относительно выступления как на национальной арене, так и в Европе, поэтому мы будем делать все, чтобы достичь наших целей".

    За время работы с ПСЖ Блан дважды привел команду к титулу чемпиона Франции. Кроме того, он один раз выиграл национальный Кубок, трижды - Суперкубок, и еще два раза - Кубок французской лиги.

    В бытность игроком Блан большую часть карьеры провел в "Монпелье". После этого он играл и в других французских командах, однако футболистом ПСЖ не был. Чемпион Франции в составе "Осера" и чемпион Англии в составе "МЮ".

    Выступая за сборную Франции, выиграл домашний чемпионат мира-1998 и стал чемпионом Европы-2000. Также тренировал национальную команду, но значимых успехов с ней не добился.

    Поделиться